Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Человек прописан в Москве по одному адресу, однако уже 34 года проживает по другому адресу со своей семьёй.

Можно ли выписать его с места прописки на основании его непроживания там? Квартирная плата им платится посредством почтового перевода на имя ответственного квартиросъёмщика по личной договорённости с ним.

вопрос №69776
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Алла!

Можно попробовать выселить его в судебном порядке.

Ст. 61 ЖК предусмотрено, что человека можно признать утратившим право пользования жилым помещением, если он отсутствует в ней в течение определенного времени.

К сожалению, это "определенное" время не установлено. Поэтому вопрос будет решаться судом с учетом всех обстоятельств.

При этом выселение можно произвести только из неприватизированных квартир.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X