Мы расстались в июне 2007 года, алименты на ребенка он не высылал, с ребенком отношения не поддерживает.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я лишить родительских прав мужа? Мы расстались в июне 2007 года, алименты на ребенка он не высылал, с ребенком отношения не поддерживает. Звонит только когда выпьет. Завел себе новую женщину. Дважды просила дать доверенность на отдых ребенка за границей, он всячески препятствует. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Из изложенного Вами непонятно, подавали Вы заявление в суд на алименты или нет. Если подавали и он их не платит по решению суда, то основания для лишения родительских прав есть. Хоть и не100%.

Для отдыха ребенка вместе с Вами за границей не нужна никакая "доверенность". Отдыхайте сколько хотите, согласие отца на это не требуется.... А тем более, доверенности.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Наталья!Если отец ребенка не платит алименты, не принимает участия в воспитании ребенка, то его можно лишить родительских прав. Также можно предъявить требования о взыскании алиментов за весь прошедший период.