Как должно быть оформлено это согласие?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, будет ли удовлетворен мой иск о признании неприобретшим права на жилплощадь мужа, если есть на это его согласие? Как должно быть оформлено это согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть согласие ответчика, иск будет удовлетворен. Муж должен его признать в суде. Либо нотариально удостоверить его согласие. Но на практике судья захочет его выслушать.

Спросить
Пожаловаться

Муж мой был прописан в общежитии, потом (после заключения брака) в квартире моих родителей, потом в комнате коммунальной квартиры, и, наконец, в отдельной. Ни в одной квартире он не жил, то есть фактически не вселялся. Сейчас я хочу подать иск о признании его не приобретшим права на жилплощадь. Но речь может идти о последней жилплощади, как я понимаю. Так вот вопрос у меня - если иск будет удовлетворен, его снимут с регистрационного учета, а куда поставят? Все это время он проживает на снимаемых квартирах, прописываться ему некуда.

Может ли быть удовлетворен иск моего бывшего супруга о признании права собственности на кооперативную квартиру, приобретенную мной во время нашего брака (право собственности оформлено на меня, поскольку я являюсь членом ЖСК) или потребовать раздела квартиры как совместно нажитого имущества. Также в квартире зарегистрирован наш 17 летний сын. Как будут учтены его права?

Заранее спасибо.

Что является основанием для признания неприобретшими права пользования жилым помещением (или утратившими это право) зарегистрированных на жил. площади лиц?

Является ли кратковременное, раз в год (на 1-2 дня) а то и реже появление в квартире ответчиков основанием для отказа в удовлетворении иска о признании их неприобретшими права пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета?

Спасибо.

Посоветуйте как быть. Мы с мужем в разводе, имеем ребенка 11 лет. Ребенок прописан на площади мужа, а проживает на моей площади. Муж подал на ребенка иск о признание его не приобретшим право на жилплощадь. В праве ли он его выписать из квартиры? Заранее спасибо.

, если я в квартиру фактически не вселялся, коммунальные платежи не платил и т.д.? Что может помочь мне выиграть дело?

С уважением,

Иван.

Скажите пожалуйста: могу ли я, зарегистрировавшись индивидуальным предпринимателем сдавать квартиру своего мужа? Он покупал квартиру будучи в браке со мной. Я давала согласие. Но квартира куплена на двух человек: мужа и его тетю.

Если это возможно, как это должно быть оформлено? Спасибо! С уважением, Марина.

Дапускается ли повторная приватизация сосершеннолетним

В случае иска его отца о признании расприватизации. Если иск будет удовлетворен. И на какой срок дается право повторной приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вашей помощи в разъяснении некоторых вопросов.

1. Проживаю в 2-х ком. приватизированной квартире, (вся квартира оформлена на мою дочь (15 лет) в собственность). Два года назад я вышла замуж, (квартира у меня была ДО мужа) мужа прописала на данной жилполощади. Вопрос: Имеет ли он права при разводе на жилплощадь?

2. Могу ли я выписать мужа (если есть его согласие) без предоставления ему жилплощади? Другого жилья у него нет.

3. Моя бабушка оформила на меня (договор-ренту) квартиру до моего брака, имеет ли мой муж какие-либо права на данную (бабушкину) жилплощадь?

Буду вам ОЧЕНЬ благодарна за ответ!

Скажите, пожалуйста, банк подал иск в суд и хочет отобрать ипотечную квартиру, если иск будет удовлетворен, то я и несовершеннолетний ребенок останутся на улице? Имеет ли право суд оставить ребенка без жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение