Нарушение банком решения суда и преследование за непогашенный кредит - как защитить свои права и взыскать компенсацию за моральный вред?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста! Судилась с банком. У меня на руках решение суда от 1.07.2013 г. и апелляционное определение от 24.12.2013 г., в мою пользу, помимо этого банк мне уже выплатил всю сумму по исполнительному листу. Однако, я числюсь в черном списке у этого банка за непогашенный кредит по расторгнутому договору. Мне и моим родителям постоянно звонят то коллекторы то автоответчик с банка, требуют погашения долга. Причем звонят не только днем, но и ночью по несколько раз. Писала претензию в прокуратуру, с просьбой провести проверку законности действий сотрудников банка, прокуратура перенаправила ее в роскомнадзор, те продержав ее два срока ничего не предприняли и все осталось по прежнему. Скажите, пожалуйста, что можно еще предпринять что бы это все закончилось? Почему банк игнорирует решение суда? И как взыскать с низ компенсацию за моральный вред? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Анатольевна!

Вам необходимо подать жалобу в Центральный банк России (107016, г. Москва, ул. Неглинная, 12).

К жалобе необходимо приложить копию решения суда и иные документы, которые подтверждают Ваши доводы.

Одновременно с этим Вы можете подать заявление в суд о признании действий банка и коллекторов незаконными.

Заявление подаётся в суд по месту нахождения банка.

Желаю Вам удачи!