Кроме того, встряли его родители, тоже "помахали ручками" (по 80 лет родителям).

• г. Москва

Прошу оказать консультацию. На днях я приехала к бывшему мужу, забрать ребенка. Ехала с дня рождения подруги, была выпивши, но не подумайте что оч. сильно. На почве разногласий произошла драка - меня выпихивали из квартиры и пр. Кроме того, встряли его родители, тоже "помахали ручками" (по 80 лет родителям). Милицию никто не вызывал. Могут ли они подать на меня в суд и с какими формулировами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически могут: и пытаться лишить родительских прав - употребляете алкоголь, агрессивны в данном состоянии, оказываете дурной пример и т.п. Кроме того, в порядке уголовной ответственности - оскорбление (если и Вы матерились); побои - если Вы "ручками махали". Только вот с доказательствами, скорее всего, туго будет, если соседи не "посочувствуют". Впредь: будьте осмотрительней - незачем провоцировать конфликт, если уж с "родственниками" не сосвсем повезло. Удачи!