Органы опеки требуют прописать детей к отцу, чтобы они участвовали в приватизации его квартиры.

• г. Владивосток

Дети прописаны по месту прописки матери, приватизируем квартиру отца. Органы опеки требуют прописать детей к отцу, чтобы они участвовали в приватизации его квартиры. Имеют ли они на это право? Мать прописана в муниципальном доме на 1 семью, при сносе дома мать и дети должны получить отдельную квартиру. Вместе с отцом прописан его брат. Квартиру необходимо разменять, чтобы выделить ему долю, другого жилья у него нет. что можно сделать, чтобы не выписывать детей от матери?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Действие органов опеки не правомерно, вы можете подать на них жалобу в прокуратуру.

Закон о приватизации жилищного фонда,