Жизнь в закрытом военном городке - возможность выселения семьи без договора социального найма
398₽ VIP

• г. Воронеж

Мы проживаем в закрытом военном городке. Муж бывший военнослужащий, сейчас в части не работает. Я здесь работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенок-инвалид). В данной квартире все члены семьи имеют временную регистрацию до 2018 года, но договора социального найма в данный момент не имеем. Имеет ли право командир части выселить нас?

Ответы на вопрос (10):

По окончании срока регистрации у Вас прекратится право пользования данным помещением и Вас могут выселить. Но в отсутствие Вашего согласия для этого им придется обращаться в суд с иском (ст. 13,132 ГПК РФ) и в любом случае протянуть еще с полгода сможете

Согласно Административному регламенту Федеральной миграционной службы по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 20 сентября 2007г. № 208 вы вы вправе зарегистрироваться по месту пребывания и проживать там до окончания срока.

Это лучший ответ

---при отсутствии договора соцнайма. (а его и не должно быть. т.к. жильё ведомственное), у вас отсутствует и право проживания в данной квартире. а снять с регучёта. вас могут

---------------------------------------------------------

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 103]

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

Без предоставления другого жилья в порядке отселения из военного городка командир части такого права не имеет. Он обязан Вас отселить.

В соответствии с:

ПРАВИЛАВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХСЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ «ВЫПОЛНЕНИЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМКАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ» ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ» НА 2011 — 2015 ГОДЫ

5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее — граждане):

б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, а также поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее — поселки). Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства юстиции Российской Федерации;

Вас выселить не имеют права , а только отселить это другая правовая процедура!!!

Время не тяните, а собирайте документы и подавайте на отселение.]