Законодательство о предоставлении мест в детском саду для детей возрастом 3 года в Крыму - вопросы и ответы

• г. Симферополь

Ребенку 3,5 года ждали путевку в этом году, но по очереди сдвинулись только на 30 человек. Есть ли закон о предоставлении в 3 года места в детском саду или компенсация? Мы живем в Крыму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону в 3 года каждого ребенка должны обеспечить местом в детском саду. Возможно вам не предоставили путевку, т.к. в выбранном вами детском саду нет мест. Попросите предоставить вам место в любом другом детском саду.