Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на вопрос! Могу ли я выписать бывшего мужа? Если в течении 8 лет он не платил и не проживал в квартире.

вопрос №69789
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Отсутствие Вашего супруга по месту его постоянной регистрации (жительства) в течение 8 лет, а также документально подтверждённые факты неуплаты им коммунальных платежей и квартирной платы в течение длительного времени (неплатежи могут быть подтверждены соответствующими квитанциями об оплате жилья и коммунальных услуг; при наличии доказательств об отсутствии супруга по месту его постоянного проживания (выписка из домовой книги, акты, письма, справки РЭУ, учебных заведений, военкоматов и др.), позволит Вам подать в суд иск о признании Вашего супруга утратившим право пользования жилым помещением вследствие его отсутствия (ст. 61 Жилищного кодекса РСФСР).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X