Отказ в получении квартиры после смотрового в департаменте жилищной политики - законность и способы отстоять свои права

• г. Москва

Мне выдали смотровой в департаменте жилищной политики при расселении дома, где я владею комнатой. Я подписал согласие в смотровом и сдал все необходимые документы. Через две недели мне отказали в получении этой квартиры, сославшись на то, что комиссия в департаменте посчитала, что данная площадь большая и настоятельно мне предлагают подписать другой смотровой на меньшую площадь. Законно ли это? Как мне отстоять право получить эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Только если попробывать в судебном порядке.