Можно ли проходить техосмотр не по месту прописки или регистрации автомобиля.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск
Вопрос №697904

Можно ли проходить техосмотр не по месту прописки или регистрации автомобиля.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
29.12.2008, 20:44

Можно на любом пункте государственного технического осмотра ТС

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

У автомобиля не пройден техосмотр (не эксплуатировалась 2 года), сейчас нужно выезжать,

У автомобиля не пройден техосмотр (не эксплуатировалась 2 года), сейчас нужно выезжать, нужно ли проходить техосмотр автомобилю, в связи с последними изменениями с прохождением техосмотра?

Юрист г. Екатеринбург
06.06.2011, 08:22

Здравствуйте Ирина! Да, Вам нужно проходить техосмотр. Постановление № 413 от 24 мая 2011г. распространяется только на авто, срок прохождения ГТО которых истекает в 2011г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец
Юрист г. Москва
10.12.2009, 22:07

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с "Положением о проведении гос.тех.осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Гос.инспекцией безопасности дорожного движения МВД РФ" государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств.

С уважением,

Титова Л.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре)

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Юрист г. Абакан
21.06.2016, 15:37

Если до конца тех. осмотра осталось полгода и более, то Полис должны продлить ( выдать новый).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли ехать туда, или можно пройти техосмотр в Москве?

Автомобиль 2006 г.в. Талон техосмотра заканчивается в апреле с.г. Нахожусь в Москве, автомобиль зарегистрирован по месту прописки в другом регионе. Нужно ли ехать туда, или можно пройти техосмотр в Москве?

Заранее благодарю.

Адвокат г. Электросталь
27.03.2012, 10:19

Здравствуйте Динара!

Пройти тех осмотр Вы можете пройти в любом регионе РФ в том числе и в Москве.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Нужно ли мне сейчас проходить ТО или можно ездить до конца действия страховки?

Я приобрёл автомобиль 6.03.1012 г. техосмотр автомобиля закончился 1.02.2012 г. Но когда оформляли куплю-продажу, мне его застраховали на год по старому техосмотру. Нужно ли мне сейчас проходить ТО или можно ездить до конца действия страховки?

Юрист г. Краснодар
09.03.2012, 12:21

можете ездить до конца действия страховки. Сотрудники ДПС не вправе проверять наличие талона ТО, с 01.01.2012г. эта обязанность переложена на страховые компании

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

После покупки автомобиля мне нужно его булет везти для регистрации по месту постоянной прописки или можно будет зарегистрировать в Москве.

Хочу приобрести автомобиль. В данный момент живу в Москве по временной прописке. Постоянная прописка в другой области.

После покупки автомобиля мне нужно его булет везти для регистрации по месту постоянной прописки или можно будет зарегистрировать в Москве.

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
26.03.2005, 12:12

Уважаемый Илья! Если у Вас есть временная регистрация, Вы можете поставить авто в Москве на временный учёт.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Мне могу обменять его талон техосмотра на новый, или нужно заново проходить техосмотр?

Я купила автомобиль ВАЗ 21074, техосмотр у предыдущего хозяина был пройден до 2009 года. Мне могу обменять его талон техосмотра на новый, или нужно заново проходить техосмотр?

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
25.07.2008, 13:45

Уважаемая Екатерина! Проходить техосмотр, то есть проверку технического состояния автомобиля не нужно. Однако при замене талона будет произведена проверка номеров агрегатов тарнспортного средства.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли ездить без оформления автомобиля в ГИБДД?

Я приобрел автомобиль, срок прохождения техосмотра - июнь 2006 года. Могу ли я при оформлении автомобиля в ГАИ расчитывать на перефофрмления талона на мое имя или придется проходить техосмотр заново? Зараннее благодарен за ответ.

Юрист г. Москва
01.12.2005, 22:45

Уважаемый Андрей, Вам надо пройти техосмотр не ранее срока, указанного в талоне, т.е. в июне 2006 г.

В Постановлении Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880

"О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г.) есть следующий пункт (см. часть вторую этого пункта):

"10. На транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Государственная инспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства".

Такие же положения записаны и в Правилах проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (с изменениями от 18 мая 2001 г., 19 марта 2004 г.), утверждённых Приказом МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190:

"29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется".

Так что поменяйте талон техосмотра на своё имя и спокойно эксплуатируйте его до июня 2006 г, а уж там всё пойдёт по установленному распорядку.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли застраховать автомобиль, если срок техосмотра еще не закончился?

У меня срок техосмотра автомобиля заканчивается в мае. А страховки уже заканчивается. Можно ли сейчас оформить страховку со старым, но еще пока действующим техосмотром или нужно проходить техосмотр?

Адвокат г. Москва
14.04.2012, 13:15

В страховую компанию обращайтесь и там Вам все объяснят. Теперь технический осмотр проходят одновременно с заключением договора страхования ОСАГО.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Проходить техосмотр в Москве надо по месту регистрации автомобиля или можно пройти в другом административном округе?

Проходить техосмотр в Москве надо по месту регистрации автомобиля или можно пройти в другом административном округе? Мой авто зарегистрирован в ЮЗАО, там же я и прописан, но реально живу в Зеленограде. Могу ли я пройти техосмотр в Зеленограде. Спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
19.11.2007, 14:34

Государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение