Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить.Дом буквой Г разделен на 2 хозяина,БТИ делить землю не стали,сказали

• г. Данков

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить.Дом буквой Г разделен на 2 хозяина,БТИ делить землю не стали,сказали разбирайтесь сами,у каждого 1/2,а не разделите,тогда через суд.Проблема в том,если делить землю пополам,то на наш участок попадают окна другого собственника.Как нам делить землю???Пожалуйста подскажите.

4 сотки земли разделены на доли, на участке 2 дома в собственности у каждого хозяина свой. Как разделить землю (меживание) на два хозяина. Может суд разделить?

Жилой дом на земле ИЖС общая площадь дома 163 кв м дом находиться в долевой собственности на 2 хозяина по 1/2 доли, общий техпаспорт на дом по 1/2 доли, земля поделена по 3.5 сотки на каждого хозяина, у одного хозяина земля в собственности у другого в аренде на 49 лет, дом разделен на 2 части с раздельными входами, вся коммуникация также разделена, все счета на коммуналку разделены, , как разделить дом на две квартиры или блоки? Куда обращаться?

Два собственника, дом разделили так, что у меня с двух сторон окна на первом этаже. ПРИ РАЗДЕЛЕ ЗЕМЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ОДНО ОКНО ВЫХОДИТ НА УЧАСТОК ДРУГОГО СОБСТВЕННИКА. МНЕ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ,ВЫДЕЛЯЮТСЯ ЛИ ОКНА ПРИ РАЗДЕЛЕ.

Как нам поступить в сложившейся ситуации. У нас дом на два хозяина, в равных долях., входы разные, двор разделен, земля у каждого в собственности, как и доли. Мы хотим продать свою долю, но т.к. покупатели берут ипотеку банк заставил нас через суд признать дом многоквартирным, или закладывать обе доли, на что естественно собственник второй доли не согласен. Прошел суд, теперь у каждого по квартире, есть решение суда. Пошли в БТИ для регистрации новой собственности, и тут натолкнулись на целую кучу проблем. Оказывается, надо было дом делить не на квартиры, а на части, чтобы не было проблем с земельным участком. Якобы если теперь по решению суда оформлять зеленку на квартиру и земельный участок, то будет две разные зелёнки, разные налоги и т.п. и что не каждый покупатель на это согласиться. Оформление застряло на месте, никто не знает как это делать. А что же делать нам теперь? Как правильно поступить, чтобы второй раз не попасть в просак. Нам очень нужны деньги на лечение и как можно скорее. Подскажите, пожалуйста!

Здравствуйте, скажите пожалуйста как поделить землю если участок две сотки на два хозяина, дом поделен. У одного хозяина 30 кв.м.,а у другого 6 кв.м. ,земля делиться пополам или у кого больше кв.м.

Хотим разделить дом с земельным участком, он сейчас поделён на доли на двоих хозяев. По старым документам прописано 1/2 дома и 1/2 земли. У нас земельный участок больше чем у второго хозяина. Мы купили половину дома в 2002 г, сделали пристройку, узаконили её и сделали забор от второго хозяина. Главный инженер города подписал чертежи. Второй хозяин купил вторую половину в 2007 г. Сейчас хотим разделить дом и земельный участок. Сделали межевание. В земельном говорят, что если общий земельный участок менее 1000, то надо делить через суд. Так ли это? Или это второй хозяин хочет поделить землю пополам, а не по факту.

Я хотела бы узнать, у нас дом на два хозяина и он разделен по долям и земля так же (общая долевая собственность), а мы хотим разделить землю чтоб не по долям было, а у каждого отдельная земля и дом так же разделить как отдельные квартиры. Удобно ли это будет и не будет ли проблем в дальнейшем после того как все сделаем? Сейчас у нас все разделено и огород разделен забором, у каждого свой вход. Только по документам общая долевая собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под скажите у нас дом на два хозяина! Земельный участок поделен по тех паспорту есть у каждого свои границы! Межевание не делали и земля не в собственности! У нас земли больше но и половина дома наша больше! Сосед хочет разделить на пополам как то избежать?

Проконсультируйте пожалуйста. Если земля оформлена на одного человека, а дом находящийся на этой земле, на другого. Как поступить, если собственник хочет продать землю? А собственник дома не хочет купить ее.

У нас такая проблема: наш дом разделен на 2 хозяина. (2 разных входа). Наше окно выходит к соседям во двор. Имеем ли мы право требовать от соседки, чтобы она отступила на метр от окна? Если мы имеем право, то как нам действовать: через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение