Декретные не выплачивают в организации банкрот - стоит ли жене увольняться для получения денег от государства?

• г. Спасск-Дальний

Жена в декретном отпуске 2 месяца. Декретные не выплачивают. Организация банкрот. Просят уволиться чтобы получить деньги от государства. Увольняться или нет?

Ответы на вопрос (2):

если уволиться все потеряет ждите потом сможете через суд взыскать

Спросить
Пожаловаться

За долги организации, находящейся в стадии ликвидации, несет ответственность ликвидационная комиссия. Если организация, которая выплачивала Вашей жене компенсацию по уходу за ребенком до 1,5 лет находится на стадии банкротства, у Вашей жены есть право обратиться в ликвидационную комиссию и потребовать соответствующих выплат. Задолженность по зарплате, по компенсационным выплатам, производится ликвидационной комиссией в первую очередь. Если сразу откажут, требуйте справку о задолженности и выходите с иском в суд к данной организации о взыскании долгов, таким образом, вне очереди все выплатят по решению суда.

Пока организация не ликвидировалась, Ваша жена считается в ней трудоустроенной, и если уволиться по собственному желанию ничего не получит. А по собственной инициативе работодатель ее сможет уволить в связи с ликвидацией организации, тогда Ваша жена сможет встать на учет в цент занятости населения и получать компенсацию по уходу за ребенком.

Получение возможно только для уволенных в связи с ликвидацией работодателя.

Это гарантирует получение выплат на ребенка при увольнении в связи с ликвидацией организации, поиск работы через каналы государственной службы занятости, и получение пособия по безработице исходя из размера заработной платы (но не больше максимума и не меньше минимума).

Спросить
Пожаловаться

Жена в декретном отпуске 2 месяца. Организация-банкрот не выплачивает декрретные и просят увольняться чтобы получать выплаты от государства. Нужно ли писать заявление на увольнение или нет? как поступить? Как получить декретные выплаты? И можно ли их получить на предприятии мужа?

В организации ушла сотрудница в декретный отпуск, на данный момент в организации проходит реорганизация, все сотрудники уведомлены о возможном сокращении, так как будет новая организация, на декретное место взята другая сотрудница, что будет с декретной ставкой, оставят ли ее в данной организации, а после выхода постоянной сотрудницы переведут в другую организацию, или переведут данную ставку в другую организацию сразу? Получит ли временная сотрудница по сокращению все причитающие выплаты или нет?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске мне организация не выплачивает декретное ежемесячное пособие! Если я уволюсь с работы я буду получать декретное пособие? Если да то как мне его оформить? Какие документы нужно собрать и куда обратится?

Я в декретном отпуске с 18 апреля. Ребёнку уже 3 месяца. Декретные до сих пор не получила, подарочные не получила. . Организация не выплачивает декретные, бухгалтер кажды раз говорит "денег нет". Как мне поступить в этой ситуации? Как получить декретные? Куда обращаться, в прокуратуру или трудовую инспекцию?

В должности ген директора ЗАО ушла в декретный отпуск, находясь в декретном отпуске, организация ликвидировалась, на днях выходить, а числюсь в этой организации только я, что делать дальше, сама увольняться не хочу.

Организации, устроена как на пол ставки налог выплачиваю каждый месяц одну и ту же сумму, но они не выплачивают нам не декретные не больничные, я с мая ухожу в декретный отпуск. Не хочу с ними судиться. Как мне можно получать декретные? Куда мне обратиться за выплатой?

Я работаю у индивидуального предпренимателя, через два месяца ухожу в дикретный отпуск, никаких дикретных выплат, не родовых, не по уходу за ребенком мой работодадель не выплачивает. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы получить родовые (как безработной) и получать ежемесячное пособие на ребенка? Перед дикретным отпуском мне придется уволиться по собственному желанию, что бы не было никаких проблем с работодателем (в дальнейшем вернуться на работу), как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь декретном отпуске до трёх лет организация моя закрывается. Меня просят написать заявление Об увольнение Взамен предлагают перейти в другую организацию и там продолжить свой декретный отпуск до трёх лет. Имеют ли они так сделать? Законно ли это? чтобы мой декретный отпуск не прерывался. Перевод в другую организацию просят написать только заявление по уходу за ребёнком до трёх лет а принятие нужно?

Буду уходить в декрет, на работе состою на двух организациях (в обоих на 0,5 ставки, и это одна организация, оформлена юридически на разных людей) , работодатель просит меня перевестись в одну организацию на полную ставку, с другой уволиться. Обязана ли я перевестись? Декретные выплачивают с одной организации?

Я бы хотела узнать: на данный момент я нахожусь на 4-м месяце беременности. Я поменяла год назад организацию и на время ухода в декретный отпуск будет 1 год и 3 месяца как я работаю в этой организации. Я читала, чтоб получать декретные выплаты нужно 2 года непрерывного стажа. Будет ли мне организация платить декретные? До этой организации я работала неофициально год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение