Кто в настоящее время выдает лицензию на экспорт/импорт товаров?

• г. Санкт-Петербург

Кто в настоящее время выдает лицензию на экспорт/импорт товаров?

Я хочу начать с малого импорта и экспорта бизнес. Я буду экспортировать грецкие орехи и импорт чая. Грецкие орехи из Украины в Индию. И чай из Индии в Украину. Я хочу знать, как получить лицензию на экспорт и импорт. Я также хочу знать о пользовательском законе относительно экспорта и импорта.

Мы - испанская компания по импорту-экспорту, а также дистибьютор. Мы хотим распространять продукцию российской косметической компании. Они предлагают нам оранизовать ооо в россии, а дальше-экпортировать. Как создать компанию по импорту-экспорту? Какая система оплаты между испано-российским бизнесом? Необходимо разрешение на импорт-экспорт? Сколько это стоит? Почему онине хотят работать напрямую? В чем подвох?

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

Скиньте пожалуйста образец договора экспорта и импорта или договора международной купли - продажи продовольственных и непродовольственных товаров.

Собираюсь открывать частный детский сад как ИП, подскажите, нужна ли лицензия на образовательную деятельность и кто эту лицензию выдает?

Кто выдаёт лицензию на перевозку лекарственных средств для ветеринарного применения. Лицензия на ветеринарную деятельность уже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

День добрый,

Можно ли узнать, существует ли таможенный союз между РФ и Узбекистаном по импорту и экспорту отечественных машин?

В данном случае импорт седана Lada Vesta в Узбекистан, Ташкент.

Какие таможенные пошлины и другие расходы стоит ожидать?

До 1-го января 2009 г. за строительную деятельность без лицензии существовала уголовная ответственность. Лицензию отменили. Допуск к работе, который выдает (продает) СРО - это не лицензия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение