Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как можно грамотно составить брачный договор при условии покупки квартиры, когда 80 % ее стоимости вносит муж, а 20 % - жена.

В случае развода муж хочет сохранить за собой свою долю в денежном или имущественном эквивалента. Как может повлиять на условия брачного договора появление детей?

Заранее спасибо.

вопрос №69791
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вы можете составить брачный контракт, где оговорить, что право собственности в отношении приобретенной (приобретаемой) квартиры будет распределено таким образом, что супругу принадлежит доли собственности, а супруге доля собственности квартиры (ст. 42 Семейного кодекса РФ). Рождение ребенка не является основанием для перераспределения собственности супругов, установленной брачным контрактом. Равным образом в отсутствии брачного контракта наличие в семье ребенка не является основанием для того, чтобы имущество, приобретенное супругами в период брака стало бы делиться между супругами и ребенком. Имущество, приобретенное в браке принадлежит только самим супругам. Дети не имею к нему никакого отношения. Между тем в брачном контракте Вы можете предусмотреть условие, согласно которому в случае рождения ребенка доля собственности матери в общем имуществе супругов тем или иным образом увеличивается. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за профессиональную и быструю консультацию

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X