Проблема с шумным кондиционером - как убрать или перенести его и куда обратиться за помощью

• г. Суздаль

Я проживают на 3 этаже трёх этажного кирпичного дома. На первом этаже располагается магазин. На общей стене висит кондиционер который работает и днём и ночью и издает шум и вибрации... Подскажите что можно сделать чтобы убрать или перенести кондиционер со стены дома и в какие инстанции обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, пусть они измерят уровень шума. И обяжут собственника убрать кондиционер, если уровень шума превышает допустимую норму.

Спросить
Пожаловаться

Мой кондиционер установлен на стене моего частного дома. Соседская стена с окном выходит параллельно моей стены с кондиционером. Они жалуются на шум при открытом окне. Есть ли какие нормы расстояний от кондиционера до их стены с окном? А то они угрожают повредить кондиционер.

На стене нашего дома во дворе висит кондиционер, который уже несколько месяцев дает вибрацию. Вибрация чувствуется в квартире и мешает отдыхать, поскольку аппарат работает с перерывами и днем и ночью. Подводка от него уходит в стенку дома рядом. Посоветуйте, куда обратиться?

Стена соседнего дома, где находится частная аптека и стена-фундамент моей квартиры соединены, .т.е 2 стены рядом, но разные дворы. Без нашего согласия хозяин аптеки пробил нашу стену и поставил на нашей стороне, внутри двора кондиционер. Мало того, что он испортил стену, вода из кондиционера течет по стене, разрушая ее. Убрать кондиционер хозяин не желает. Но и нам он мешает, тем более, что дом разрушается постепенно. Что делать. Прав ли сосед, установив без нашего ведома и разрешения кондиционер? И что теперь нам предпринимать?

У меня такой вопрос, между двумя жилыми многоквартирным домами построена пристройка (складское помещение кафе), которая входит в состав одного многоквартирного дома. У другого жилого дома задействована стена, которая является общей, согласие на эксплуатацию стены, собственники не давали. В складском помещение установлены холодильные установки, которые издают шум и вибрацию. Что нужно сделать, чтобы в складском помещение возвели свою стену?

Живем на втором этаже 9-этажного кирпичного дома, на 1 этаже располагается продуктовый магазин пятерочка, лоджия стоит на крыше данного магазина. Магазин построен с нарушениями (снесена несущая стена прям под нашим балконом. Постоянно шумит кондиционер, переодически бывают на тараканы. А у нас маленький ребёнок. Можно ли добиться чтобы этот магазин закрыли в нашем доме и снесли данную крышу?

Мы живем на 1 этаже. В цокольном помещении, расположенном под нашей квартирой, открылся продуктовый магазин. Владельцы магазина, не спрашивая нашего согласия, повесили на внешней стене нашей квартиры свой кондиционер - в 1,5 метрах от нашего окна. От кондиционера и днем, и ночью вибрирует стена около которой находится диван, и соответственно, это очень мешает.

Подскажите, пожалуйста, законны ли действия владельцев магазина и что нам следует предпринять (у нас ТСЖ, может быть надо туда написать заявление, т. к. внешние стены дома вроде бы - это общее имущество собственников)?

Я живу на 2 м этаже 5 ти этажного дома. На первом этаже в не жилом помещении делают ремонт и собираются открыть магазин. Хозяин этого магазина повесил промышленный кондиционер на мою стену (на уровне 2 го этажа). Мог ли он без согласования со мной так поступить и какие мои права, и, что мне делать в этой ситуации, чтобы он убрал кондиционер с моей стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на втором этаже, подо мной расположен магазин, который установил промышленные кондиционеры от которых идет шум и вибрация. Мы много раз вызывали РОСПОТРЕБНАДЗОР на замеры, который зафиксировал превышение шума и вибрации. Мы подали в суд, но хозяин магазина предоставил справку, что магазин не работает с 23:00 до 8:00 и кондиционеры в это время не включены. Мы в свою очередь сняли видео, показав, что кондиционеры работают и ночью. Суд этот диск принял. Как нам доказать, что кондиционеры работают круглосуточно?

Я проживаю По адресу г.Санкт Петербург, Большой Сампсониевский проспект, 70. Это жилой дом.5 этажей. Сталинка., На 2 этаже расположены несколько организаций, арендующих помещения.

Под нашей спальней офисный кондиционер работает, создавая невыносимый для нормальной жизни шум. В квартире проживает в том числе, несовершеннолетний ребенок.

Наружный блок кондиционера создаёт шум и вибрацию, работает днём и ночью. Всю ночь, в таком режиме-запускается на 30 минут, выключается на одну минуту, и опять грохочет следующие 30 минут.

Кондиционер, скорее всего выработал все сроки эксплуатации, и вероятно, неправильно установлен. Т.к. даже с наглухо закрытым окном, уровень шума и вибрации не уменьшается.

Как решить эту проблем.

Под моей квартирой на 1 этаже открылся цветочный магазин. Кондиционеры и холодильники магазина работают днём иночью, от них шум и вибрация. Ночью невозможно спать. Что мне делать куда обратиться, чтобы закрыли магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение