Имеет ли право УК выставлять счета за услуги задним числом, если расчетным периодом признается месяц, указанный в квитанции?

• г. Москва

Имеет ли право УК выставлять счета за услуги задним числом, если расчетным периодом признается месяц, указанный в квитанции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, УК должна по ЗОПП доказать факт оказания услуг

Спросить
Пожаловаться

Спустя год после выпуска из садика нашли долг и присылают долг по неоплате. Хотя оплачивали всегда своевременно и к сожалению все квитанции уничтожили. Имеют ли право выставлять счета задним числом.

Можно ли считать фальсификацией квитанцию об оказании юридических услуг задним числом, если оплата по этой квитанции действительно имела место и это подтверждает получатель услуги.

Интер РАО ЕЭС выставляет счет и требует оплату до 25 числа текущего месяца, т.е. месяца выставления счета. Получается, если оплачиваешь с 26-31, квитанция в следующем месяце приходит с долгом. В 354 постановлении п. 37. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу,66. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом, не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги.

67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.

Считаю, что этим они вводят в заблуждение и отступают от требований 354 постановления. Путают понятия отчетный пеиод и расчетный период.

Если в договоре на оказание услуг по охране помещения написано текст-(Расчетным периодом является календарный месяц); Можно ли акт выполненных работ выписывать, например, 25 числом текущего расчетного месяца? Или нужно обязательно последним числом текущего расчетного месяца?

Может ли управляющая компания выставлять счета на коммунальные услуги задним числом если они в течении года не правильно делали начисления. По выставляемым счетам все жильцы дома исправно платили.

Имеет ли право вытавлять оценку задним числом в июне за сентябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Управляющая компания задним числом выставлять счета за квартплату, ссылаясь на Жилищный Кодекс РФ и украинское свидетельство о праве собственности? В договоре купли-продажи помещение числится как нежилой фонд.

Здравствуйте. Имеет ли учитель право выставлять оценки по программе которая не предусмотрена школой? И задним числом, если мы перевелись в другой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение