Ответственность председателя АГК при переоформлении не приватизированных гаражей - налоги и законность.

• г. Николаев

Я председатель АГК. Ко мне часто обращаются о переоформлении не приватизированных гаражей, мотивируя что дорого. Какую ответственность я несу при переоформлении, так как налоги в этом случае участники сделки не платят? Это в принципе незаконно или я ошибаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Налоги и ваша ответственность никак не связаны. Вот если это будет в обход наследников - то вы можете быть признаны соучастником мошенничества. Потому что наследников может быть много. Так что на Вашем месте, я бы этого не делала. Вообще это незаконно в любом случае. Удивительно, что до сих пор такие переоформления "проходят". Видимо в Николаеве еще применяют давно отмененные законы)