Разбираемся с выплатами алиментов - решение суда и сроки платежей

• г. Краснодар

Суд был 26.05.2015 по отношению к моему б/мужу по поводу алим. В твёрдой денежной суммы, заявление было подано 6.04.2015, когда и как он будет выплачивать?! Работает оф. получается, что он должен ребёнку 6.06.2015 уже за два месяца?! Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Алименты, как правило, назначаются с даты подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Когда мой б/м. будет выплачивать ребёнку и мне алим. В твёрдой денежной сумме? Суд был 26.05.2015. Я знаю, что с момента подачи заявил. Меня интересует, когда я начну получать деньги?!

У моего мужа бвышего задолженность по алиментам большая сумма, был суд, у него уже было две административки, но уголовное дело не заводят сколько бы я не писала заявлении, он платит 1500 в месяц а по решению суда должен платить прожиточный минимум 8000 в твёрдой денежной сумме, он уже сидит но платит 1500

Суд присудил бывшему мужу выплачивать мне алименты в твердой денежной сумме. На момент вынесения решения уже сформировался долг за 3 месяца, он не работает, ИП. Как долго продлится процесс взыскания алиментов, можно ли надеется, что выплаты начнутся в ближайший месяц - два?

В 2010 году моему мужу суд присудил выплату алиментов на ребёнка от первого брака в твёрдой денежной сумме в размере 1/2 от МРОТ (2165 рублей). В августе 2012 г. муж уволился с работы. В настоящее время - официально безработный (в центре занятости населения не состоит). Судебный пристав подсчитал задолженность по алиментам за 3 месяца, получилось более 19000 рублей. Аргументировал это тем, что МРОТ повысился и муж, как безработный, должен в месяц выплачивать более 6000 рублей. Какую сумму алиментов должен выплачивать мой муж? Куда мне обратиться, чтобы был произведён перерасчёт алиментов? Спасибо.

В 2011 году в отношении моего мужа было поданно заявление по статья 159 часть 2.В возбуждении тогда было отказанно, в течении полутора лет мой муж ежемесячно в размере 1000 рублей погашает долг. Была поданна жалоба на постановление об отказе и ее удовлетворили. Начались звонки от участковых. Как поступить в данной ситуации мему мужу. Разве это не гражданско правовые отношения уже? Заранее благодарю, с Ув-ем НапалкоТ. М.

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Был взят кредит 30 декабря 2013 года на два года с равными месячными платежами, т.е. до 30 декабря 2015 года. Платить не смогла.26 декабря 2017 года была переуступка прав ООО Фениксу.19 ноября 2018 года было подано заявление на судебный приказ,26 ноября 2018 годабыл принят судебный приказ, а 20 декабря 2019 я его отменила.10 октября 2020 был подан иск в суд и было принято заочное решение суда (я ничего не получала из суда), в января я отменила заочное решение суда. На февраль назначено заседание. Феникс просит в иске взыскать задолженность с 9 мая 2014 года по 26 декабря 2017 года. Пропущен ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться мне. подала в суд на мужа бывшего на алименты в твёрдой денежной сумме, а мне пришло письмо с суда и было возвращено, и написано что поданы документы с нарушением что мне делать. Написали что могу подать в порядке приказного производства.

Бывший муж выплачивал алименты в размере 1/4 от зарплаты на двух детей. 28.05.2013 г был суд, который присудил ему выплату алиментов в твёрдой денежной сумме. Является бывший муж задолжником, если алименты в твёрдой денежной сумме поступили в сентябре 2013 г, а до сентября он платил 1/4. С какого момента должны быть алименты в твёрдой денежной сумме, с 28.05.2013 или с момента передачи постановления приставами на место работы бывшего мужа. (Постановлени было получено мной 7.07. 2013 г., подано приставам в середине июля 2013, но т.к. в постановлении были допушены ошибки и его нужно было переделывать-это заняло ещё примерно месяц, к приставам оно вернулось в середине августа.)

Может ли ИП+ пенсионер (получает пенсию) платить алименты в твердой денежной сумме. В 2011 г был КФХ потом их всех перевели на ИП.в 2011 г было решение платить в твердой денежной сумме 2000 р на ребёнка. на дворе 2018 цены растут. Как обжаловать эту сумму. Так как на 2000 ребенку ничего не купить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение