Права матери несовершеннолетнего ребенка при расхождении с гражданским мужем

• г. Мытищи

На что может иметь право мать несовершеннолетнего ребенка, если она расходится со своим гражданским мужем (отцом ребенка)? Поясню ситуацию: брат с женой прожили 15 лет в гражданском браке, за это время его жена работала всего пол года, проживали в квартире брата (в которой он является собственником), появился ребенок, которому уже 10 лет (прописан в этой же квартире и записан на фамилию брата брата)..

Ответы на вопрос (2):

Мать ребенка имеет право на алименты до достижения ребенком 18-летнего возраста.

Мать имеет право на получение алиментов от отца ребёнка. А так же она может доказать факт совместного приобретения какого либо имущества (если она давала на покупку свои личные средства) и взыскать за это деньги в судебном порядке.