Вопрос о выборе места подачи искового заявления относительно рассрочки выплаты долга

• г. Артем

Ханты-Мансийский суд вынес решение о выплате суммы долга в солидарном порядке. Хочу подать иск о рассрочке выплаты. Куда подавать исковое заявление-в суд Ханты Мансийска или в Артемовский городской суд Приморского края, т.е. по моему фактическому месту проживания?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о рассрочке подается в суд, вынесший решение (то есть в суд первой инстанции).

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

в тот суд который вынес решение