Получаю пенсию в сбербанке. Обязательно ли оформлять электронную подпись? Будто бы без нее не получить пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Получаю пенсию в сбербанке. Обязательно ли оформлять электронную подпись? Будто бы без нее не получить пенсию.

В сбербанке мне при получении пенсии сказали, что надо обязательно оформить электронную подпись я отказался, на что мне было сказано, что мне не выдвдут пенсию.

Я получаю военную пенсию по карте Сбербанка. 50 % с этой пенсии плачу алименты. Может ли Сбербанк отнять оставшиеся 50 % пенсии в счет погашения кредита, который я задолжал Сбербанку? Спасибо!

Пенсию получаю в Сбербанке, сбербанк списал 100% пенсии в счёт погашения долга по кредиту. Перевела пенсию на почту, сможет ли теперь сбербанк списывать с меня долг, если я буду получать пенсию на почте? Заранее спасибо.

Я военный пенсионер, получаю пенсию на книжку в сбербанке, хотел бы получать ее на карточку сбербанка где начисляются проценты на остаток, сбербанк выдал мне реквизиты карточки, куда мне с ними обращаться?

У директора ликвидируемого предприятия истек срок электронной подписи. Председатель ликвидационной комиссии взялся сам оформлять документы и вписала в заявление свою фамилию. Теперь директор остался без права подписи документов. Налоговая отказывется переделать документы. Директор действующий, ликвидация продолжается. Как получить электронную подпись, подскажите, пожалуйста. Учреждение образовательное. Никто не знает, что делать.

На почте не отдают посылку по паспорту РФ? В обязательном порядке просят зарегистрировать электронную подпись. Как отказаться от электронной подписи на почте и получать старым методом по паспорту?

Я пришла в Сбербанк получить пенсию, а мне начали навязывать чтобы я сделала электронную подпись на карточке. Деньги я получаю по сберегательной книжке. Мне не нужна карточка. Законно ли это. и не нарушаются мои права. И вправе я сама выбирать где мне хранить мою пенсию на сберегательной книжке или на карточке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - военный пенсионер. Сбербанк в выдаче всей суммы месячной пенсии отказал без объяснения причин. Имею просрочку в погашении потребительского кредита, полученного в Сбербанке под пенсию. Правомерны ли действия Сбербанка?

Я получаю пенсию на карту сбербанка, имеет ли право сбербанк снимать деньги с пенсии? В сбербанк пришёл и/лист от микрофинансовой организации.

Я получаю пенсию по доверенности за отца в Сбербанке.. Зачем при получении пенсии я должен предъявлять свою карточку Сбербанка, а не его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение