Вопрос об отказе действующего работодателя в увольнении по соглашению о переводе

• г. Тында

Хочу уволится переводом, будущий работодатель дает договор отношение что они меня принимают на работу переводом, имеет ли право действующий работодатель отказать в увольнении переводом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет. Это не увольнение по собственному желанию, когда работодатель не может отказать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перейти на другую работу переводом, принимающий работодатель письмо-приглашение дает, вправе ли действующий работодатель отказать в переводе и если да то на каком основании?

Работаю в школе учителем, решила сменить работу и перейти в детский сад воспитателем. Какие преимущества и недостатки увольнения с последующим переводом в другую организацию меня ожидают? Имеет ли право бывший работодатель отказать мне в увольнении с переводом? Положен ли мне отпуск? Спасибо.

Муж работает по трудовому договору, хочет уволится по собственному желанию без отработки, т.к. на данный момент работы по специальности у работодателя нет - принуждают к другой подсобной работе (убрать двор например) Как нужно написать заявление и имеет ли право работодатель отказать в увольнении без отработки не предоставив работу по квалификации.

Я работал в автосервисе. Уволился. Сейчас хочу устроится на работу в сервис, который у предыдущего работодателя арендует площадь. Но бывший работодатель говорит, что запретит принимать меня на работу новому работодателю. Имеет ли он на это право? Заявление на увольнение я написал сегодня-27 ноября 2013 года, а получив на руки трудовую книжку увидел дату увольнения-31 октября. Что в данной ситуации мне предпринять?

По каким причинам мне может отказать мой действующий работодатель в увольнении переводом в другую организацию? Проблема в том что я могу устроиться на новую работу только через перевод, т.к. прием на предприятии вообще закрыт. Писала заявление на перевод мне отказали, теперь думаю написать заявление на увольнение переводом, есть ли разница?

Я работал в автосервисе. Уволился. Сейчас хочу устроится на работу в сервис, который у предыдущего работодателя арендует площадь. Но бывший работодатель говорит, что запретит принимать меня на работу новому работодателю. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста!

По какой причине действующий работодатель может отказать работнику в переводе на другую работу-к другому работодателю? Чем он руководствуется или это просто прихоть начальника? Должен ли объяснить причину отказа? Работник и будущий работодатель согласны на перевод.

У меня такая ситуация. Я хочу уволиться с работы с связи с переходом в другую компанию. В договоре написано, что я должна предупредить о своем увольнении за две недели перед уходом. Но по некоторым причинам я не могу того сделать. Т.е. мне необходимо оформить увольнение в течении нескольких дней. Имеет ли право работодатель удержать зарплату за это? И можно ли этого как-нибудь избежать?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, хочу уволится в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет. Имеет ли право работодатель отказать мне в таком увольнении? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение