Права умершего мужа - что будет с имуществом после его смерти и какие права имеет сын

• г. Москва

Вопрос такой. Я с мужем в разводе, недавно он умер. От брака с ним у меня есть сын. Других детей у этого человека не было. Имущество, оставшееся после супруга: автомобиль и счета в банке. Какие права имеет сын? Имеет ли права на это имущество мать умершего?

Ответы на вопрос (2):

И сын и мать, как наследники по закону, имеют право на свою долю в имуществе.