Дядя в больнице при смерти.. как снять деньги с его счета на похороны.

• г. Горно-Алтайск

Дядя в больнице при смерти ..как снять деньги с его счета на похороны

Умер дядя, похороны легли на плечи моей мамы (его сестры) и меня, так как своей семьи у него не было. Похороны и поминки прошли, нами были потрачены личные деньги. Но возникли трудности после похорон и поминок, нужно было гасить долги возникшие после похорон. На семейном совете решили снять деньги с кредитной карты дяди, так как другой возможности не было. В итоге с карты коммерческого банка было снято 35000 р. От оплаты мы не отказываемся. Но сможем вносить лишь минимальными платежами. Что будет если не выплачивать по кредиту? Как это может отразится при вступлении в наследство? При том что в наследство по кредитной карте никто не притендует.

У дяди умерла жена. Всё деньги на её счёте были. Снять не смогли и похоронили за счёт больницы (или гоударства). Теперь ему не отдают свидетельство о смерти. Как быть и куда идти?

У нас двухкомнатная приватизированная квартира на двоих. Одна доля принадлежит моему брату, вторая моему дяде. Дядя недавно умер и не оставил завещания. У него в другом городе есть родная сестра, они с ним не общались уже лет 25. Нотариус нам сказала что она является единственной наследницей дяденой доли. Сестра собирается вступать в наследство. Наш дядя при жизни не работал 3 года мы оплачивали за квартиру и кормили его за свой счет. После смерти бабушки. Похороны его были тоже за наш счет. Можем ли мы выставить тете счет за содержание Дяди и за его похороны? И вообще можем ли мы претендовать на его долю? Мы являемся его родными племянниками.

У меня умер дядя можно ли снять Деньги с его сберкнижки на похороны? Он написал завещание на меня, но в завещании не прописано что он завещает деньги на своих счетах. Там только недвижимое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По истечении какого времени после смерти мужа, супруга сможет снять денежные средства со счёта мужа. И возможно ли воспользоваться денежными средствами покойного, которые на его счёту на его похороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение