Неприглядная находка - 15-летний подросток нашел на чердаке 5070 долларов. Каковы его права и возможности?

• г. Москва

Мне 15 лет. Нашел деньги на чердаке в размере 5070 долларов. Родители точно не знают про эти деньги. Скорее всего эти деньги положили умершие бабушка с дедушкой. Я смогу положить деньги в банк под проценты?

Ответы на вопрос (2):

НЕ сможете. Только если родители откроют счет но распоряжаться им сможете с 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Для открытия счета в банке, потребуется паспорт - деньги -

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, работаю.

Родители пока ещё точно не знают, смогут ли дать согласие на признание меня полностью дееспособной. Поэтому, скорее всего, придётся обращаться в суд.

Могут ли мне там отказать в получении эмансипации?

(Если да, то от каких факторов это зависит?)

Банк непонятно высчитывает проценты. Был долг 200000, процент капал около 5000 с этой суммы. Нашел денег и положил сразу 100000. В итоге осталось заплатить только 100000, но процент уменьшился всего на 300 рублей, и я заплатил процент 4700. Ничего не понимаю, в банке сказали что пересчет занимает больше месяца. Прошло уже 3 месяца, а процент не снижается. Что делать? Меня обманывают?

Мне родственница дала большую сумму денег положить под проценты в банк на год. Деньги положили, а теперь я забеспокоилась: если банк сообщит о вкладе в налоговую, спросят ли меня откуда деньги. И будут ли спрашивать откуда деньги у родственницы.

Муж скрывает от меня довольно крупную заработанную им сумму денег, незаметно снимал с зарплатной карты, приблизительно около миллиона, скорее всего положил в банк под проценты. Нагло говорит, что деньги есть только те, что на карте. Есть ли возможность определить - в каком банке вклад? Кто-то мне подсказал, что сведения о таких доходах (проценты по вкладам) подаются в налоговую и можно через нее узнавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу ребенку положить деньги на карточку на проценты чтобы получить он их смог достигнув 18 лет. Стоит их вкладывать? Есть ли гарантия что банк будет работать и нечего не случится? Как правильнее всего поступить? Есть ли в РФ надежные банки? И в случаи чего чтобы вернули.

У меня есть сберегательная книжка ссср, в которой мои родители положили мне на этот счет 5000 р, подскажите, смогу я получить компенсацию по вкладам и куда обращаться? В нашем отделении Сбербанка говорят что ничего незнают, или архива даные нет, что делать? Я знаю, что многие мои знакомые получили денежную компенсацию по вкладам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение