Неприглядная находка - 15-летний подросток нашел на чердаке 5070 долларов. Каковы его права и возможности?

• г. Москва

Мне 15 лет. Нашел деньги на чердаке в размере 5070 долларов. Родители точно не знают про эти деньги. Скорее всего эти деньги положили умершие бабушка с дедушкой. Я смогу положить деньги в банк под проценты?

Ответы на вопрос (2):

НЕ сможете. Только если родители откроют счет но распоряжаться им сможете с 18 лет.

Для открытия счета в банке, потребуется паспорт - деньги -