Влияет ли неоплаченный штраф ГАИ на статус безработного и выплату пособия?

• г. Москва

Я безработный и стою на учете на бирже труда. У меня есть ребенок (1 год). Имеется еще неоплаченный штраф ГАИ. Может исполнительная служба из-за штрафа, снять меня с учета в центре занятости или прекратить выплату пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Но штраф нужно оплатить иначе придется оплачивать в двойном размере.