Проблема с соседями - отступление от забора и вопрос о законе на строительство в Крыму

• г. Севастополь

Соседи возводя дом двухэтажный отступили от моего забора 3 метра, забор поставили из сплошного бетона, тень на весь участок и если ещё и дом то тень буде во весь огород. В правление написала но они тянут резину. Вступил ли в силу закон от 1 марта 2015 о разрешении на строительство в садоводчиских товариществах в Крыму? А то поговаривают что в Крыму переходный периуд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На территории Крыма действуют законы РФ. Проще было изначально договориться с соседями о том какой забор они ставить будут. Земли под садоводство не подразумевают капитальное строительство.