Звонки на работу из-за просроченной задолжности в банке - есть ли законность?

• г. Москва

Имею просроченную задолжность в банке. Мне звонят на работу. Не важно, кто подошел к телефону, сообщают о моих долгах. Требуют выплат. Законны ли звонки на работу? Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

не законны. это вымогательство.

Звонить можно кому угодно, для этого и телефоны придумали. Сообщать информацию запрещено в том случае, если она не соответствует действительности.