Звонки на работу из-за просроченной задолжности в банке - есть ли законность?

• г. Москва

Имею просроченную задолжность в банке. Мне звонят на работу. Не важно, кто подошел к телефону, сообщают о моих долгах. Требуют выплат. Законны ли звонки на работу? Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

не законны. это вымогательство.

Спросить
Пожаловаться

Звонить можно кому угодно, для этого и телефоны придумали. Сообщать информацию запрещено в том случае, если она не соответствует действительности.

Спросить
Пожаловаться

Имею просроченную задолженность Восточном экспресс банке, долг продали КА Морган энд Стаут, Звонят на работу по несколько раз в день. Телефон общий на весь отдел, достали уже всех, но в первую очередь меня, посоветуйте как прекратить их звонки по месту работы?

Могу ли я обратиться в суд о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба с банка? Обстоятельства следующие: супруга является должником в банке РС Сотрудники банка звонят мне, так как мои данные оставлены как контактное лицо, далее банк узнал мое место работы (на момент оформление кредита я работал в другом месте, откуда сведения?) и звонит моим коллегам, сообщает что я являюсь должником банка, звонят моим родителям сообщают что я не плачу кредит, скрываюсь от банка, что мать меня плохо воспитала (о пять же от куда сведения о родителях?), звонят на работу матери также сообщают что я являюсь должником в банке, звонят вообще посторонним людям которые не то чтобы супругу, меня даже не знают. Было подано заявление в СК РФ о возбуждении уголовного дела по ст. 137 УК РФ, но там пока тишина. Я понимаю что данные действия банка не законны, так как это явная клевета.

Имею просроченную задолженность в банке, плачу кредит 5 лет, осталась сумма 10% от всего кредита и процентов (сумма выплаченная банку процентов уже превышает сам кредит) , банк требует преждевременно отдать сумму долга, и при этом они звонят моим партнерам в чужие офисы беспрерывно. Что нужно делать?

У меня образовалась задолжность перед банком,, Восточный", сейчас этого банка не существует, теперь он называется " Совкомбанк". Мне звонят с Совкомбанка и просят оплатить задолжнось. Никаких документов о переводе моего долга и переходе в другой банк у меня нет, т.е. просто поставили перед фактом что я должна теперь другому банку. Законно ли это и как быть в такой ситуации?

У меня были кредитные обязательства в банке Траст, просрочек не имела. Оплатила очередной платеж и через пару дней пришло смс, что банк Траст передал мои обязательства банку открытие. Теперь мне звонят с этого банка и требуют погасить просроченную задолженность. Имею ли я право не платить банку Открытие так как договор подписан не с их банком.

Звонки на работу из отдела задолжности банка по просрочкам платежей по кредитам. Законно ли то, что звонят и сообщают всем вподряд, любому, кто отвечает на их телефонный звонок, о моей задолжности задолжности.

Ситуация такая: моя сестра взяла кредит в банке, имеет просроченную задолженность, сотрудники банка звонят мне с требованием, чтобы я оплатила долг, а также звонят моим коллегам по работе. Имеют ли они право так поступать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я мама в декрете. Имею текущие просрочки в банке, сотрудники банка стали звонить на работу и там меня искать. Звонят туда постоянно. Директор с моей работы в бешенстве звонит мне и просит уладить эту проблему, а я не могу, так как нечем платить банку. Можно ли как-то прекратить звонки на работу?

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу помочь советом. Имею просроченную задолженность по кредиту СКБ-банк (на то есть обстоятельства, банк уведомлен), в банке есть заявление, о том, что я не даю свое согласие о передаче моих персональных данных третьим лицам, составленное при заключении договора. В настоящее время мне звонит на телефон некое ООО НСВ, посылает смс-сообщения и уведомляет о том, что они формируют запрос по моему месту работы. Возникает вопрос:-Банк обязан был меня предупредить о передачи долга в ООО НСВ и имеет ли данное ООО НСВ отправлять запросы по месту работы и уведомлять моего работодателя о моих долгах.

) У нас такая ситуация! Мужу каждый день звонят с банка и требуют оплатить долг! Кредит брал его брат он в данный момент находиться в СИЗО под следствием ему насчитывают проценты за просроченную задолжность! Нам звонят каждый день и требуют оплатить так как мы родственники и должны долги за него оплачивать! Что нам сделать, чтоб прекратились для нас звонки, а для должника не насчитывались проценты! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение