Должна ли администрация спрашивать у меня разрешение чтобы сдать свою долю в соцнайм на основании 247ст?

• г. Москва

Купила комнату в коммунальной кв-ре, у меня в св-во о праве соб-сти написано как долевая 3/5, но в договоре к-п выделена комната(приватиз), остальные 2/5 от кв-ры принадлежит администрации(не приват), сейчас они сдаются по соцнайму, счета поделены. Хочу сдавать свою комнату родственнику, но надо спрашивать разрешение у администрации как у второго сособственника на основании 247ст. Естественно мне такое разрешение никто не даёт. Должна ли администрация спрашивать у меня разрешение чтобы сдать свою долю в соцнайм на основании 247ст?

У нас 2-ная кв-ра, в св-ве о праве собственности у меня долевая собственность 1/2 (приватизированная) и у администрации 1/2 (не приватиз.), которые они сдают по договору соцнайма. Хочу сдать свою комнату, но нужно разрешение от администрации, в связи с этим вопрос-почему администрация имеет право сдавать свою долю без моего разрешения? Тоже самое с пропиской, почему я должна спрашивать у сособственника чтобы прописаться на своей купленной доле, но администрация могут прописать на свою долю кого угодно не спрашивая меня. Получается перед законом отвечаю только я.

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

В 10 кватрирной коммунальной квартире по договору соцнайма имею 2 комнаты. Хочу сдать одну комнату на законных основаниях, возможно ли это?, в договоре соцнайма написано что наниматель имеет право сдавать жилое помещение в поднае,. а нотариус сказала что можно сдавать только приватизированную комнату.

В коммунальной квартире состоящая из 4 комнат, три комнаты приватизировали и принадлежат двум собственникам, четвёртая комната принадлежит администрации. Как можно оформить в собственность четвертую комнату?

Я являюсь собственником в коммунальной квартире. Всего комнат десять. Моя,шесть соседей-собственников и три комнаты по справке из БТи принадлежат администрации. Но на балансе у администрации находится одна комната. Вопрос: как выяснить кому же принадлежат две остальные комнаты. Люди, которые в нихживут, говорят, что у них соцнайм.

Мужу по праву долевой собственности принадлежит доля в многокомнатной (9) квартире, доля соответствует полностью комнате, сособственников нет, комната приватизирована. Указана на кадастровом плане под конкретным номером. Принадлежит на основании договора купли-продажи, соседи о продаже были уведомлены, всё законно. Зарегистрировать сдачу комнаты и платить подоходный согласен.

В квартире есть комнаты, которые сдаются без разрешения его, как нового собственника, о чём известно со слов соседей, но налоги не платят.

Может ли он сдать комнату без письменного согласия собственников остальных комнат?

Если да, то как регламентируется количество арендаторов?

Какая регистрация необходима арендаторам?

Можно ли сделать её опять же без письменного согласия собственников остальных комнат?

Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Одна из комнат принадлежит администрации. Уведомить администрацию письмом и ждем месяц. Насколько велика вероятность, что администрация захочет выкупить данную комнату и я, прождав месяц, окажусь в пролете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали заявку на соц. найм (освободилась комната в коммуналке). Стоим на очереди больше 20 лет и имеем первоочередное право на получении комнаты в соцнайм. Пришла смсмка с отказом по причине нехватки документов. Будем подавать на соцнайм повторно.

Может ли администрация города продать комнату или сдать в соцнайм другому человеку, пока мы повторно будем собирать справки для для подачи заявления на соцнайм? Сколько времени они будут ждать?

Я думаю что администрации нужен от нас письменный отказ в получении комнаты, иначе они без этого сдать ее никому не могут. Прав ли я?

Я проживаю в 4-х комнатной квартире, в одной комнате я прописана с сестрой и с маленьким ребёнком, другие 2 комнаты по договору соцнайм, четвёртая комната пустая, может ли моя семья претендовать на эту комнату, путём купли или договора соцнайма, прописаны общая:31.97,жилая 23.70;по сойнайму общая:18.34,жилая 13.60;общая 10.12,жилая 7.50

У меня 3 комнатная комунальная квартира моя комната приватизированая. В двух остальных комнатах проживают хозяева своих комнат. Я хочу свою комнату здавать. Нужно ли мне спрашивать разрешение у двух хозяев комнат? Если я у них не спрошу то что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение