Спросить бесплатно

Или же в иске о разводе можно написать что спора по имуществу нет?

При подаче иска о разводе мировому судье как правильно написать что спор о имуществе есть, но он будет рассмотрен в другом суде. Или же в иске о разводе можно написать что спора по имуществу нет?

вопрос №697954
прочитан 51 раз

Здравствуйте, Юлия.

Статья 23.(ГПК РФ) Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;

Если напишите, что спор есть (при цене иска свыше 100000 р.), то судья откажет в принятии заявления, поскольку такие дела рассматриваются в федеральном суде.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Нет не сможете вернуть пошлину.


юрист Акмалов Айрат Габбасович:

не слушать своего мужа и делать по своему


юрист Филатов Данил Сергеевич:

На прием к судье идете. Пишете заявление об отказе от иска. Конец. Но лучше обратитесь к специалисту.


адвокат Жаринов Андрей Геннадьевич:

Елена,1) согласно ст. 29.4 Иски о расторжении брака могут предЪявлятся по месту жительста истца, если при нем находится несовершеннолетний ребенок.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Анна! При обращении в суд с иском о расторжении брака, исковое заявление подается по месту жительства ответчика (постоянной регистрации супруга по месту жительства).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X