Сейчас нас просят подписать документы, что мы отказываемся от замены труб.

• г. Ярославль

У нас в доме проводят каптальный ремонт по замене водосточных труб (стояков итд) , два года назад мы обращались в РЭУ с просьбой о замене труб, так как бесконца затапливали соседей внизу. Нам отказали, сказали что меняют только в том случае, если есть 8 свищей на трубах (у нас было 6) .Вынуждены были нанять слесарей из нашего РЭУ и произвести замену за свой счет к сожалению документов подтверждающих наши затраты у нас нет. Сейчас нас просят подписать документы, что мы отказываемся от замены труб. Имеем ли мы право на компенсацию наших затрат.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Отсутствие чеков не является основанием для отказа в удовлетворении ваших требований, тем более, что вы меняли не одна, подтвердить данный факт могут соседи по дому. Направьте претензию своей УК с требованием уменьшить квартплату на сумму, которую вы потратили на ремонт.(на основании п.1.ст.28 ЗоЗПП)