Здравствуйте уважаемые юристы!Я гражданин Узбекистана.По национальности РУССКИЙ!Живу в России по временному проживанию.

• г. Москва

Здравствуйте уважаемые юристы!Я гражданин Узбекистана.По национальности РУССКИЙ!Живу в России по временному проживанию.Я подавал документы на получение удостоверения/статуса соотечественника.Мне пришёл отказ,всвязи с тем,что я при подачи документов НЕ УКАЗАЛ что у меня имеется судимость по ст.158.ч.2.Эта статья как мне объяснили сотрудники ФМС не запрещает получение статуса соотечественника.Тем более что она у меня погашена.Просто я,при подаче документов не указал,что она у меня имеется!Уважаемые юристы,скажите пожалуйста моглили они меня пригласить/позвать/позвонить мне ,что бы япросто исправилбы эту ошибку и всё.Ине пришлось бы ждать целый год,чтобы снова подавать документы?Скажите что можно сделать в этой ситуации?Ну забыл я написать об этой судимости и что целый год теперь надо ждать.Почему они так халатно относятся?!Скажите что можно сделать,как можно повлиять на них чтобы целый год не терять?У меня мать и родной брат граждане России.Мы живём в России с 2004 года.Я 1989 года рождения.Скажите как вообще в моей ситуации можно быстро получить гражданство РФ?Буду вам очень благодарен за все ответы на мои вопросы.

Я замужем за гражданином узбекистана, национальность русский, БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАН В 2008 ГОДУ. .В узбекистане у него была судимость, вышел досрочно по амнистии.. Два раза уже подавали на получение гражданства РФ,но получали отказ всвязи с его судимостью ЕГО родители и братья проживают в россии и имеют гражданства РФ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВА ИМЕЯ ЗА ПЛЕЧАМИ СУДИМОСТЬ?

Скажите, если у гражданина Узбекистана на его родине несколько лет назад была судимость (досрочно освобожден, был год исправ работ, судимость погашена), могут ли вообще при наличии судимости отказать в получении гражданства? Второй вопрос - надо ли в анкете на получение РВП и гражданства писать "судим", или если судимость погашена, значит, не надо это писать? И проверяются ли реально эти факты нашими ФМС?

Мой муж гражданин Узбекистана, русский. Он был осужден и отбывал наказание в России. Сейчас судимость погашена и он подает документы на получение гражданства в России. Ему сказали представить копию приговора о сроке судимости. Где можно ему запросить этот документ?

Я гражданин грузии мои родители граждани россии у меня есть все документы на подачу на гражданство рф сетуация у меня следущая в возросте 17 лет мы с друзьями совершили кражу у меня был суд меня омнестирвали и выпустели с зала суда прошло 3 года судимость погашена да и в тюрьме я не сидел у меня к вам вопрос может ли это повлеять на получения гражданство рф я учился в росийской школе и живу в россии и влодею только русским языком и всю жизнь прожил в россии.

Как подать на апелляцию о погашенной судимости? Мой муж гражданин Казахстана но проживает в России по РВП судимость была в 1989 году по статье 89 часть 2 ук РСФСР решение суда 3 года лишение свободы в Саратовской обл гор Балашов судимость уже погашена но при оформлении докупентов на переселения судимость вылезла пришел отказ Как нап подать на апелляцию о снятии судимости? Она нам мешает жить.

Я гражданин РФ и проживаю в подмосковье. Мои родители граждане Азербайджана (хоть и руские по национальности). В 2001 году они подали заявление на получение Российского гражданства в консульский отдел РФ в Азербайджане, а через год получили ответ что рассмотрение их дела откладывается до выполнения требований установленных новым законом о гражданстве (2002 года).

Подскажите пожалуста наиболее оптимальный путь для того чтоб они в конце-концов смогли получить гражданство. Стоит ли им приезжать сейчас в Россию и подовать на временное проживание или это делать лучше из Азербайджана. Они не являются пенсионерами но им осталось 3-4 года до пенсии, очень нехочется ждать пока они смогут подавать как нетрудоспособные.

Заранее спасибо за ответ.

Хотелось бы у вас поинтересоваться. У меня имеется судимость по статье 158 в виде штрафа, а на работе требуют справку о наличии судимости. В справке прописывается статья и подпись что судимость погашена.

Вопрос: можно ли что нибудь сделать, чтобы в справке не прописывалось ничего о судимости? Извените если не правильно выбрал тему. Буду вам очень признателен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! Я являюсь гражданином Казахстана. При подаче документов на гражданство России потребовали справку о погашении судимости (срок отбывал в России с 1999 по 2003, статья 161 часть 2,т.е судимость погашена автоматически). Можно ли получить такую справку в Красносельском районе?.

Ситуация не ординарная. Я подавала на выход из гражданства Узбекистана в 2005 году и одновременно подавала на получение гражданства Юж. Кореи (была там замужем). По закону Кореи если выход из моего гражданства не был удовлетворен в течении 2 лет, то подача на корейское гражданство аннулируется и нужно подавать документы заново. Я снова подала документы на корейское гражданство. И опять-таки указ о моем выходе из гражданства Узбекистана не вышел, а запрос на подачу корейского гражданства аннулирован. В этом году в Корее муж подал на развод. Я вернулась в Узбекистан. В ходе обмена моего узбекского паспорта на биометрический обнаружилось что указ на мой выход все-таки был удовлетворен в 2009 году. Теперь я-лицо без гражданства. Зная что гражданство Узбекистана практически невозможно получить обратно, я бы хотела получить российское. Мой отец сейчас находится в Кемеровской области (он был там рожден), ожидает разрешения вида на жительство. Как мне начать подачу на гражданство РФ? Нужно ли сначала дождаться когда он получит гражданство, а затем подавать по упрощенной схеме?

Мой супруг получил в апреле 2015 года гражданство РФ, он уроженец Узбекистана. Уважаемые юристы, надо ли ему подавать уведомление о двойном гражданстве и если надо, то до какого числа? Нотариальный отказ от гражданства Узбекистана он подавал в УФМС. На одном сайте я нашла информацию, что гражданин Российской Федерации имеющий иное гражданство обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. Гражданство Узбекистана было приобретено по рождению, никакого иного гражданства после получения гражданства РФ муж не получал. Как я понимаю закон, моему супругу не нужно подавать уведомление о двойном гражданстве? Спасибо, очень жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение