Как вернуть налоговые выплаты за период, когда не был собственником автомобиля?

• г. Каспийск

Авто продано в 2011, налог транспортный оплачен за 11 год,12 год, недавно через мирового судью потребовали оплатить и за 13 год, видимо ГАИ не уведомила ФНС о перерегистрации авто, собираюсь предоставить справку из ГАИ в ФНС и написать заявление в ФНС на снятие с учёта меня как владельца авто. Подскажите пожалуйста как мне вернуть все налоговые выплаты за период в котором я не являлся собственником авто? Имеются квитанции, Вам огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доказать неправомерность начисления налога за указанные годы и написать заявление на возврат.

НК РФ.

"Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

8. Решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась".