Сейчас она (бывшая супруга) продаёт эту квартиру и требует чтобы я выписался оттуда, чтобы у неё состоялась сделка.

• г. Москва

Я развёлся с женой и продал ей свою часть нашей квартиры (50%). То есть, супруга обладает 100% собственностью квартиры. Сейчас она (бывшая супруга) продаёт эту квартиру и требует чтобы я выписался оттуда, чтобы у неё состоялась сделка. Я хотел зарегистрироваться у родителей, но в паспортном столе мне сказали, что на основании ст. 38 Жилищного кодекса, в квартиру родителей (муниципальную) меня не пропишут, так как там для этого не хватает нормы жилой площади. Бывшая супруга согласна перепрописать меня к себе в новую купленную ей квартиру, но в паспортном столе говорят, что и это невозможно, потому что мы теперь с ней чужие люди. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Положение о регистраци граждан противоречит Конституции РФ. Вы можете обжаловать действия Паспортного стола в суд.