Неприятная ситуация - должен за коммуналку после съезда с квартиры привела к проблемам с хозяином и неожиданным требованием

• г. Армавир

У меня сложилась такая ситуация. В прошлом месяце съехал со съёмной квартиры. Остался не много должен за коммуналку. Примерно 800 рублей. Когда отдавал ключи, Муж хоз квартиры насчитал ещё 3500. Но денег не было сразу расплатится, договорились через месяц. Но как назло денег опять нет. Объясняю, что через три дня будут. Он приехал с друзьями начал там рассказывать что денег у кого то занял под проценты и теперь требует с меня 7000 р. Когда вмешалась жена, он еще и нагрубил. Стояли под камерами вид наблюдения у магазина. Да еще домой приезжали, теще 70 лет испугалась.

Ответы на вопрос (1):

Вас разводят - какие там проценты, пусть не свистит! определитесь сколько должны фактически (без процентов, пеней, штрафов) и отдайте.