Право на наследство от умершего отца - вопросы о доле и наличии другой семьи

• г. Новосибирск

Умер отец, с матерью моей в разводе уже давно. Есть другая семья у него - жена, дочь. Имею ли я право на наследство, и в какой доле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете. Наследство будет делиться следующим образом - 1/2 долю имеет жена от всего имущества, а 1/2 доля будет делиться на жену, и детей - в том числе и Вас.