Может ли ВТЭК в этом году пересмотреть группу инвалидности после ишемического инсульта?

• г. Нижневартовск

Год назад после ишемического инсульта (паралич правых конечностей и правого глаза) при освидетельствовании была 3 группа инвалидности. Врачи говорили что будет 2 гр.инвалидности, но ВТЭК посчитал по другому по незнанию мы пропустили момент на переосвидетельствование. Может ли ВТЭК в этом году при освидетельствовании присвоить 2 гр. т.к. работать не могу, по состоянии здоровья. Отработал на Севере 30 лет, газоэлектросварщиком 20 лет, после перенесенного инфаркта, перешел слесарем сантехником и работал последние 10 лет до ОНМК. (риск 4, гиперт. Болезнь 3 ст, АГ 3)

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.