Преобразование заявления в Центре занятости - от самозанятости к поиску работы

• г. Москва

Прихожу в ЦЗН с документами на содействие в оформлении юр. лица, меня просят отложить заявление на содействие в самозанятости, а заполняем мы заявление на содействие на поиск мне работы. С трудом выдумываем специальность и характер искомой работы, мне диктуют по каким собеседованиям и куда я должна проехать и говорят что мне нужно чтобы работодатель мне отказал, а моего отказа не было. И даже показывают что пометили для работодателя что мне надо отказать так как на самом деле я ищу содействия для юр. лица.

И зачем весь этот спектакль придуман законом, чтобы ходя по собеседованиям будущий предприниматель задумался не переметнуться ли в фасовщики батонов?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос в Госдуму нужно адресовать, они принимают законы.

Андрей Петрович, хотите регистрировать юр. лицо - регистрируйте самостоятельно.