P.s.Имеется расписка дочери Медведевых, о том, что деньги её родители получили.

• г. Москва

В 2005 году, я Рудько Александр решил приобрести земельный участок (под огород) площадью 6 соток в Чеховском районе у пенсионера Медведева М.и его супруги. Нотариус оформила наши отношения как мои услуги по оформлению документов и продажи участка третьему лицу. (Это я сейчас так понимаю) , деньги (147000 рублей) я лично передал Медведевым, но без расписки.. Оформить документы это я не успел, старики умерли, а их дочь отказала мне в помощи. Хотелось бы знать, что делать в таких случаях?

p.s.Имеется расписка дочери Медведевых, о том, что деньги её родители получили.

Заранее благодарен за любой ответ Рудько А. Г. (8-903-779-4333)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Александр! Если имеется расписка от дочери (наследницы) о том, что ее родители получили от Вас деньги, и она признает их долг пред вами, то Вы вправе требовать от нее возврата денег, внесенных Вами, как авансовый платеж за будущий договор купли-продажи.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Статья 1112. ГК РФ Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, В ТОМ ЧИСЛЕ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ...

Это означает, то в состав наследства входят и обязанности по оплате долгов наследодателя.