Как расчитаться с мужем после развода и обеспечить себе и ребенку жилье и имущество?

• г. Рудный

Хочу развестись с мужем, есть дочь 2.3! некуда идти, приходиться терпеть его отношения, рукоприкладства, унижения! У него была однокомнаная квартира и машина мы поженились, родился ребенок, делали ремонт, покупали мебель, потом решили расшириться продали однокомнатную и машину, купили 4-х комнатную квартиру! Могу ли я расчитывать на свою долю и ребенку, т.к муж нас неоднократно выгодял, угрожает что я останусь на помойки! Что делать, куда обратиться, помогите! Заранее буду благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы приобрели 4-х комнатную квартиру в браке, то это является совместно нажитым имуществом. 1/2 квартиры по закону Ваша, даже если она оформлена на мужа.