Процесс получения гражданства РФ для жены гражданина Украины - возможности и сроки

• г. Щелково

Я гражданин Украины сейчас оформляю гражданство рф по рождению в рсфср (родился в сибири) имею уже рвп, вопрос такой, женат 20 лет, после получения гражданство мной как быстро получит жена гражданство, по браку со мной в будущем гражданином рф,просто прочитал на какомто форуме что в браке нужно состоять 3 года заключенный именно в рф,тоесть наш брак что получается не действителен для гражданства жены, и в какой срок она получит гражданство если наш брак действителен для этой программы 6 мес. или больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После получения вами гражданства ваша жена получит сначала разрешение на временное проживание вне квоты, проживёт по нему год, подтвердит его. Зачем получит вид на жительство. И тогда на следующий день может подавать на гражданство.