Процесс получения гражданства РФ для жены гражданина Украины - возможности и сроки

• г. Щелково

Я гражданин Украины сейчас оформляю гражданство рф по рождению в рсфср (родился в сибири) имею уже рвп, вопрос такой, женат 20 лет, после получения гражданство мной как быстро получит жена гражданство, по браку со мной в будущем гражданином рф,просто прочитал на какомто форуме что в браке нужно состоять 3 года заключенный именно в рф,тоесть наш брак что получается не действителен для гражданства жены, и в какой срок она получит гражданство если наш брак действителен для этой программы 6 мес. или больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После получения вами гражданства ваша жена получит сначала разрешение на временное проживание вне квоты, проживёт по нему год, подтвердит его. Зачем получит вид на жительство. И тогда на следующий день может подавать на гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Жена и дети граждане РФ,есть недвижимость в РФ. Носитель русского языка. Заканчивал вуз в России и работал в РФ. До 1999 был гражданином РФ. После переезда на Украину отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины. По какой программе мне начинать оформление гражданства? Обязательно по восстановлению гражданства? Или проще и быстрее как носителю русского языка? Или по браку? В браке 35 лет.

Такой вопрос, если муж гражданин РФ, жена гражданка Украины, в свидетельстве о браке естественно указываются сведения эти, после получения гражданства РФ жены, нужно ли будет вводить какие либо поправки в свидетельстве о браке, потому что в свидетельстве указано что жена гражданка Украины, в будущем после рождения ребенка не будет ли представлять это проблему?

Могу ли я получить внж и впоследствии гражданство РФ, если собираюсь расторгнуть брак? Муж гражданин РФ, я-Украины. РВП получала по браку, в браке состоим 2 года. Документы на внж поданы. Повлияет ли развод на их получение и возможность получения гражданства?

Воспрос следующий. Гражданин Египта состоит в полигамном браке, хочет получить гражданство РФ. Будет ли его полигамный брак действителенв РФ при получении гражданства РФ или один из заключенных браков будет признан недействительным в случае получения гражданства РФ.

, но в УФМС сказали что упрощенный срок закончился, поэтому нужно через год получить вид на жительство, а потом лишь гражданство, так ли это? Можем мы как то получить гражданство быстрее, если учитывать, что отец мужа, а также я (жена) и наш совместный ребенок, рожденный в браке (брак зарегестрирован 26.04.2008) имеет гражданство РФ и постоянно проживает в СПБ или это не влиятет на получение гражданства.

Спасибо.

Моя жена имеет 2 гражданства молдавское и РФ брак оформлен в Молдове, имеем 2 детей, в браке 3 года. Вопрос как мне проще получить гражданство РФ по программе переселения или по жене?

Помогите, пожалуйста! Нигде не нахожу информации по данной ситуации. Я гражданка Украины, получила РВП (по рождению) в Санкт-Петербурге, в марте уже буду подавать документы на ВНЖ, затем планирую на гражданство. Хочу зарегистрировать брак с любимым человеком, являющимся гражданином Украины. Проживать будет со мной в СПб. Ему хотим также начать процедуру оформления РВП, но уже по браку (будущему). В связи с этим вопросы: 1) Можем ли мы сейчас расписаться? Или нам надо ждать получение мною гражданства РФ,чтобы у него были основания для подачи документов на РВП? 2) Можем ли мы зарегистрировать брак в Украине или нужно только в России, чтоб опять же у него были основания для подачи документов на РВП? 3) Если же мы зарегистрируем брак в России сейчас (до моей подачи документов на ВНЖ), то после моего получения гражданства РФ будет ли считаться, что его брак заключен с гражданкой РФ? 4) Нужно ли ему будет прожить со мной в браке 3 года, чтобы только после этого подавать документы на РВП? 5) Как смена фамилии на мужнину повлияет на дальнейшее получение мною ВНЖ и гражданства, если РВП оформляла на свою действующую на данный момент фамилию. Заранее благодарю! Очень надеюсь на Ваш компетентный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена (гр.россии) прожила с мужем (гр.украины) в браке 13 лет. имеют совместного ребенка 12-ти лет. муж получил гражданство на тринадцатом году брака. Гражданству всего два месяца. Может ли при разводе брак признаться фиктивным? Жена на зло хочет именно так заявить в суде.

Моя жена ждет ребенка-гражданка РФ, я гражданин Украины, в сентябре получу гражданство РФ, роды планируются в ноябре. Вопрос состоит в том, что если ребенок родится, а я к тому времени еще буду гражданином Украины, и документы для получения свидетельства о рождении ребенка будут подаваться мои-Украина и жены-РФ, будут ли проблемы со сменой документов ребенка после получения мной гражданства РФ, или же проще получить гражданство до рождения ребенка? Какие последствия и трудности нас могут ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение