Раздел имущества при разводе - девичья квартира, купленная квартира и реконструированный дом, участок приватизирован только на меня, есть двое несовершеннолетних детей

• г. Евпатория

Развод и раздел имущества. До замужества была девичья квартира (потом была продана уже находясь в браке). Во время брака куплена квартира - продана, куплен дом, была его реконструкция (достраивали, реконструировали-узаконенно все). Участок и дом после реконструкции приватизировали только на меня. Как теперь при разводе разделить имущество, имеются двое несовершеннолетних детей.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

по общему правилу имущество делится поровну между супругами

если докажете в суде, что вкладывали в покупку свои личные средства, то ваша доля может быть увеличена

Имущество будет делить поровну. Возможно признать за кем-либо из супругов большую часть, в связи с покупкой имущества за личные денежные средства (от продажи квартиры принадлежащей до брака), однако это сложный и трудоёмкий процесс.