Повестка в суд о рассмотрении УИИ - что означает и каковы возможные последствия?

• г. Тамбов

Здравствуй те я один раз не явилась во время на регистрацию, приехала на след. День и написала обьяснительную мне пришла повестка в суд о рассмотрении УИИ что это значит и что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

ч7 ст.79 Уголовно-процессуального кодекса РФ

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

Ваша неявка как раз является уклонением от возложенных на вас обязанностей. Постарайтесь убедить суд в том, что неявка была вызвана уважительными причинами. На первый раз суд обычно прощает.

Желаю удачи.

Возможно подано ходатайство о продлении условного срока. Вы вправе ознакомиться с документами до заседания суда.

И лучше так и поступить.

Вам нужно ознакомиться с ходатайством и потом получить очную консуьтацию, как Вам необходимо действовать