Я была матерью одиночкой, сейчас я замужем но мой ребенок (2004 г рождения) не усыновлен, могут ли меня уволить?

• г. Волгоград

У нас в Компании идет большое сокращение (увольнение по собственному), меня интересует такой вопрос. Я была матерью одиночкой, сейчас я замужем но мой ребенок (2004 г рождения) не усыновлен, могут ли меня уволить? Если нет то на какую статью ТЗ мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.261 ТрК РФ, расторжение трудового договора с одинокими матерями, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТрК РФ)