Я имею торговую палатку (разборную) на рынке нашего поселка (на улице)

и плачу двойной налог за себя и за продавца. Вправе налоговая брать с меня двойной налог.

Спасибо! Жду ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Двойное налогообложение не допускается-принцип налогового кодекса, так что уважаемая Елена уточните какие именно налоги Вы платите и, за что именно, Вам, как налогоплательщику это разъяснить обязаны. В случае возникновения сомнений в законности действия налоговых органов можно обратиться в вышестоящие налоговые органы, где, скажем в заявлении, высказать свои сомнения по поводу законности и обоснованности действия налоговых органов по поводу двойного налогообложения.

С уважением Иван Петрович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Торговая палатка стоит без фундамента возможно ли оформить киоск в собственность и зарегистрировать его в рег. палате.

ответы на вопрос:

Это не кап. объект, не нужна регистрация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим участвовать в школьной ярмарке. Нужно ли на торговой палатке указывать название и Инн или может быть еще какие-то данные?

Какие документы должны у нас быть?

ответы на вопрос:

Документы на право осуществления деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разрешена ли выездная продажа пивом, к примеру, мобильная торговая палатка открытого типа в районе дачного поселка на лето?

ответы на вопрос:

С 1 января 2013 года вступил в силу запрет на розничную продажу пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники, а также в ночное время.

С 1 января 2013 года розничная торговля пивом и пивными напитками должна производиться в стационарных торговых объектах и складских помещениях, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде на срок от года и более лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 1 января 2013 года вступает в силу запрет на розничную продажу пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники, а также в ночной время.

С 1 января 2013 года розничная торговля пивом и пивными напитками должна производиться в стационарных торговых объектах и складских помещениях, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде на срок от года и более лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, нужно ли межевать участок под коммерцию на дачах если там будет стоять торговая палатка?

ответы на вопрос:

Межевание это не обязанность и проводится если вы желаете уточнить площадь и границы земельного участка. Чтобы использовать земельный участок под коммерцию необходимо изменить вид разрешенного использования. Кадастровая стоимость земельного участка изменится, соответственно увеличится налоговая база, поэтому подумайте о том, чтобы менять разрешенное использование не всего участка, а только учетной его части на которой будет стоять торговая палатка. Для этого нужно межевать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня торговая палатка с горячей выпечкой, на ней нужно написать ип,Инн, орган а что еще? и можно ли образец.

ответы на вопрос:

А что еще? и можно ли образец

ЕЩЕ необходимо указать юридический адрес и ВРЕМЯ работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ИП Иванов Иван Иванович

г. Иваново, улица Иванова, лом 1, квартира 1.

ИНН 00000000000000

свидетельство о государственной регистрации в качестве ИП серии 00 номер 00000000 выдано ИФНС по Ивановскому району Ивановской области 29 февраля 1920 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоит торговая палатка в Оренбурге не сдают но объявление весит об тренде. Можно ли убрать эту палатку и поставить свою?

ответы на вопрос:

Геннадий! Если палатка стоит на законных основаниях, то убрать ее Вы не можете.

С уважением, Корзун Ирина Дмитриевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если установлена торговая палатка с вещами в неустановленном месте, какой штраф за торговлю предусмотрен для физ. лица?

ответы на вопрос:

Размер данного штрафа устанавливает администрация района, города своими постановлениями, поэтому вам лучше это узнать в администрации города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение