Отпускные в сфере образования - что произойдет при увольнении после отпуска?

• г. Улан-Удэ

Работаю в сфере образования 3 года, с 5 июня официально ухожу в отпуск на 69 дней (т.е. Отпускные начислятся в полном размере). С сентября хочу написать заявление об увольнении. Вопрос: обяжут ли меня вернуть половину суммы отпускных?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обяжут.

могут обязать только выплатить деньги, потраченные образовательным учреждением на повышение вашей квалификации, но только если есть договор о материальной ответственности в этой части.