Как защититься от сомнительных предложений и угроз при звонках с неизвестного номера?

• г. Москва

Позвонили с неизвестного (городского) номера, предложили торговать бинарными опционами. Настаивали взять кредит, угрожали судом в случае если их кину, а после отказа начались оскорбления в мой адрес. Я не один, жалобы на них есть. Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.179 УК РФ о принуждении к совершению сделки (к насильственному заключению кредитного договора ) под угрозой применения насилия .