Директор фирмы, специализирующейся на экономических преступлениях, привлечен к уголовной ответственности - какова роль бухгалтера в данной ситуации?

• г. Днепропетровск

Фирма специализировалась на совершении экономических преступлений, связанных с незаконным возмещением НДС, мошенничеством, незаконными операциями, с векселями, уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах. Сейчас директор привлечен к уголовной ответственности, какую ответственность несет бухгалтер (не главный), который представлял интересы предприятия в налоговой (во время плановой проверки нарушений не выявлено).

Ответы на вопрос (1):

Если очень повезет - пройдет свидетелем, а так - соучастник.