Поняв, что нетрезвый, начал утверждать, что остановил меня на скорости.

• г. Санкт-Петербург

Вёз другу коляску, родился ребёнок. сломалась машина. Коляску донёс,посидели, отпразновали, заволновался за машину, место оживлённое. Решил до утра спать в машине. Разбудил инспектор, спросил вод. удостоверение. Поняв, что нетрезвый, начал утверждать, что остановил меня на скорости. Машина была сломана.13 января суд. как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Все зависит от того насколько ценно для Вас ВУ. Если его отсутствие не особо напрягает, то просто идите в суд и расскажите все как есть. Есть один шанс из ста, что судья встанет на Вашу сторону. Если же потеря ВУ для вас критична (например, зарабатываете с его помощью денег), то немедленно нанимайте адвоката и отстраивайте с его помощью аргументированную доказательствами позицию защиты.

С уважением,

Александров Е.Н.